Карлос Слим спонсирует переход Переса в Ferrari?

Серхио Перес

В конце сезона истекает контракт Кими Райкконена с Ferrari. Руководство команды не спешит продлевать контракт с гонщиком, что провоцирует появление слухов о возможных кандидатах на замену финна.

Еще накануне Гран При Канады пресса обсуждала сценарий, согласно которому Серхио Перес уже по ходу нынешнего сезона заменит Райкконена. Как пишет немецкий Auto Bild, кандидатуру Серхио действительно рассматривают в Скудерии, но на следующий сезон.

По информации издания, в переходе Переса в Ferrari заинтересован один из богатейших людей планеты, телекоммуникационный магнат Карлос Слим. Компании мексиканского миллиардера не только активно поддерживают карьеру Переса, но и сотрудничают с Ferrari. В частности, в этом сезоне на машинах Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена размещены логотипы компаний Telcel и Claro, входящих в телекоммуникационный холдинг Карлоса Слима America Movil.

Немецкое издание утверждает, что Слим готов увеличить спонсорские выплаты Ferrari до восьмизначной суммы в случае приглашения в команду Серхио Переса. Стороны воздерживаются от комментариев, однако в Force India ранее уже отмечали, что рассчитывают сохранить нынешний состав пилотов на следующий год.

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё