Феттель: Надеемся вскоре исправить статистику

Себастьян Феттель

Ferrari не удавалось побеждать в Монако с 2001 года, и на пресс-конференции FIA в среду у Себастьяна Феттеля спросили, сколь велико желание команды выиграть этот престижный Гран При?

«Мы все знаем, что хотим вернуть Ferrari на вершину, конечно, отдавая себе отчёт, насколько это сложная задача, – ответил Себастьян. – Но цель именно такая, поэтому я надеюсь, что очень скоро нам удастся исправить эту неприятную статистику, и мы, как было год назад, начнём побеждать.

Мы смотрим только вперёд, поэтому своими основными соперниками считаем Mercedes. В Барселоне мы неудачно отработали в квалификации, чем объяснялись наши сложности в воскресной гонке. Если говорить о чистой скорости, мы должны были опередить Red Bull Racing, но тогда это не удалось, и я поздравил их с успехом, прежде всего, Макса Ферстаппена.

Теперь всё это уже в прошлом. У нас хорошая машина, мы постоянно внедряем те или иные новинки, поэтому нацелены на прогресс и стремимся догнать Mercedes, не обращая особенного внимания на то, что делается позади.

Впрочем, Монако – одна из тех трасс, где сложно судить о сильных и слабых сторонах машины. Зато здесь больше проявляется мастерство гонщика, но для этого ты должен быть уверен в себе, что, конечно, зависит и от того, какая у тебя машина. Но если ты действительно пилотируешь уверенно, то в Монако за счёт этого можно добиться чуть более высоких результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё