Райкконен: В Монако гонщикам приходится нелегко

Кими Райкконен

У Кими Райкконена неплохая статистика выступлений в Гран При Монако – на счету финского гонщика есть поул и победа на улицах княжества в 2005-м, а также подиумы в 2003-м и в 2009-м. Накануне шестого этапа сезона пилот Ferrari говорил об особенностях городской трассы.

Кими Райкконен: «Монако отличается от других городских этапов чемпионата. Эта трасса намного сложнее, поэтому здесь непросто собрать воедино быстрый круг. Если удается стартовать с первых рядов, то всё в порядке, но поскольку в Монако сложно обгонять, гонки часто бывают скучными. В результате борьбу на трассе не назовёшь такой уж захватывающаей, однако гонщикам приходится сложно.

Для меня Гран При Монако ничем не отличается от остальных этапов. Как обычно, после заездов я провожу совещания с инженерами, а затем отправляюсь отдыхать. Хотя, конечно, многим доставляет удовольствие ночная жизнь Монако.

Во время гонки я вижу болельщиков с флагами, в том числе и финскими, но этим Монако мало чем отличается от других автодромов. Конечно, после финиша, когда ты медленно возвращаешься на пит-лейн, болельщиков можно рассмотреть получше, но поскольку зрителей очень много, узнать кого-то всё равно сложно».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё