Хюлкенберг: Сейчас главное – сделать машину быстрее

Нико Хюлкенберг

В Force India неудачно начали сезон – после пяти гонок команда занимает седьмое место с 14-ю очками. Нико Хюлкенберг заявил, что пока позиция в Кубке конструкторов не сильно беспокоит руководство Force India, поскольку первостепенная задача заключается в повышении эффективности машины…

Нико Хюлкенберг: «Существуют два фактора, из-за которых мы оказались не столь конкурентоспособны и быстры, как рассчитывали. Во-первых, за зиму нам не удалось добиться достаточного прогресса. Во-вторых, на этапах в Китае, Бахрейне и России удача оказалась не на нашей стороне. Несколько неудачных инцидентов в неподходящее время привели к тому, что мы сейчас имеем.

Мы связываем серьезные ожидания с новинками. Потребуется время, чтобы полностью реализовать их потенциал, но в долгосрочной перспективе они должны здорово помочь. Через несколько гонок мы получим более полное представление.

В аэродинамической трубе мы нашли решения, которые сделают машину быстрее. Эти новинки команда представит позже, так что мы не стоим на месте. Честно говоря, в данный момент нас не сильно беспокоит позиция в Кубке конструкторов. Сейчас в команде работают исключительно над тем, чтобы сделать машину быстрее и начать вновь зарабатывать очки. После этого увидим, на каких позициях окажемся. Впереди еще 16 гонок – это марафон!»

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё