Альфонсо Селиш: Надеюсь, завтра смогу атаковать

Альфонсо Селиш

Оба дня тестов в Барселоне за рулём машины Force India работает тест-пилот команды Альфонсо Селиш. Сегодня мексиканец проехал 99 кругов, показав восьмое время дня, но признался, что пока не атаковал в полную силу.

Альфонсо Селиш: «Позитивный день, мы проехали большую дистанцию с разными составами резины. Было интересно вернуться сюда после зимних тестов: состояние трассы и погодные условия сильно отличаются, как и поведение машины – мне потребовалось несколько кругов, чтобы адаптироваться.

В машине я чувствую себя всё более уверенно, но по-прежнему соблюдаю осторожность и стараюсь избежать ошибок – мой приоритет в том, чтобы выполнить работу, о которой меня просит команда, но мы надеемся, что завтра я смогу немного больше атаковать».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Альфонсо хорошо справился со своей работой, проехав почти сотню кругов. Утро мы посвятили аэродинамическим тестам и проверкам, потребовавшим проехать много коротких серий, чтобы собрать необходимую информацию.

Днём появилась возможность начать испытания различных вариантов настроек и Альфонсо проехал несколько более длинных серий. Машина вела себя стабильно, гонщик эффективно взаимодействовал с инженерами, предоставляя качественную обратную связь. Завтрашняя программа будет в целом похожа на сегодняшнюю».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё