Сафнауэр: Мы конкурентоспособны в любых условиях

Серхио Перес

Оба гонщика Force India пробились в финал квалификации в Шанхае, но Нико Хюлкенберг на трассу не выезжал после того, как во второй сессии машина потеряла на трассе переднее левое колесо, и был оштрафован потерей трёх позиций.

Отмар Сафнауэр, операционный директор: «В этот уик-энд мы конкурентоспособны в любых условиях – приятно видеть обе машины в десятке лучших. Для Серхио квалификация прошла без проблем, решающий быстрый круг позволил ему занять седьмую строчку.

Обидно было видеть инцидент с отделением колеса с машины Нико во второй сессии, помешавший ему выехать на трассу в финале – нужно разобраться с тем, почему это произошло.

У нас есть причины для оптимизма перед завтрашней гонкой. Надеюсь, на этот раз она пройдёт для нас без проблем и позволит продемонстрировать потенциал нашей машины».

Серхио Перес (7-й): «Я очень доволен поведением машины. Даже утром, когда шел дождь, мы были конкурентоспособны, а седьмое место в квалификации демонстрирует её потенциал. Мы смогли серьёзно улучшить баланс и видим результат.

На отдельных участках трасса была скользкой, в таких условиях легко допустить ошибку, но я сохранял концентрацию и добился результата, которого мы заслуживали. Завтра нас ждёт интересная гонка, в которой возможны самые разные варианты стратегии, я жду её с оптимизмом и надеюсь заработать очки.

Одним из ключевых факторов станет износ шин, но мы достаточно хорошо разобрались с поведением всех трёх составов, чтобы выбрать верную стратегию».

Нико Хюлкенберг (10-й): «Честно говоря, я не понимаю, что произошло. Все мы видели, что от моей машины отделилось колесо, но почему – я не знаю. Оно было закреплено должным образом, когда я покидал боксы, я не чувствовал никаких проблем с управляемостью, никаких признаков, что оно не прикручено. Когда оно отделилось, скорость была небольшой, так что я смог спокойно остановить машину.

Жаль, что так случилось. В этот уик-энд мы очень конкурентоспособны, до этого я показал время, позволившее пробиться в финал квалификации. Завтра нас ждёт интересная гонка, надеюсь, всё сложится лучше, чем сегодня».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё