Кими Райкконен: Надеюсь, завтра будет сухо

Из-за плохой погоды гонщики Ferrari проехали в пятницу лишь 32 круга на двоих, против 93-х в прошлом году, и надеются в субботу поработать на сухой трассе.

Кими Райкконен: «Погода всем осложнила жизнь, не позволив проехать большую дистанцию. Жаль, что мы не смогли поработать в подходящих условиях – это неудачно и для нас, и для зрителей на трибунах, но мы не способны влиять на погоду.

Машина – такая же, как на зимних тестах, сегодня я впервые работал с ней на промежуточной резине, и всё прошло нормально. Надеюсь, завтра будет сухо и мы полноценно проведём тренировку.

В субботу мы впервые опробуем новый формат квалификации – интересно, как всё сложится. В первый раз всегда возможны проблемы, но мы надеемся, что всё поняли верно».

Себастьян Феттель: «После окончания свободных заездов выглянуло солнце, а до этого периодически шел дождь, так что трасса – полностью или частично – была влажной. Не идеальные условия для пятницы, но что поделать? Погода – одна для всех.

Впрочем, я не считаю, что день полностью потерян – я смог проехать несколько кругов и почувствовать машину, хотя если говорить о подготовке к квалификации и гонке, сегодня мы почти ничего не могли сделать».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё