Сало: Mercedes и Ferrari увеличили отрыв от остальных

Машины Mercedes и Ferrari на тестах в Барселоне

Мика Сало, бывший гонщик Формулы 1, которого FIA периодически привлекает к работе во время Гран При в качестве третьего стюарда, наблюдал за ходом тестов в Барселоне и полагает, что в этом году Mercedes сохранит своё доминирующее положение в чемпионате.

«Mercedes действительно выглядит очень сильно, – приводит слова Сало финская газета Ilta-Sanomat. – Похоже, на тестах эта команда даже не собиралась демонстрировать свою скорость, хотя не исключаю, что их машины могут быть быстрее остальных более чем на секунду.

При этом тесты показали, что в этом сезоне мы увидим борьбу двух больших команд: Ferrari сделала значительный шаг вперёд, так что Кими Райкконен и Себастьян Феттель будут часто подниматься на подиум. Но Mercedes и Ferrari заметно увеличили отрыв от остальных команд. Вероятно, за ними могут расположиться Williams и Red Bull Racing.

Также большой интерес, разумеется, вызывает McLaren, в прошлом году столкнувшаяся с серьёзными трудностями из-за проблем с двигателями Honda. Предсезонные тесты показали, что они здорово прибавили по сравнению с прошлым годом, но будет ли этого достаточно? Пока сложно сказать, но не сомневаюсь, что они будут постепенно прогрессировать и дальше».

Текст: . Источник: Ilta-Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё