Штайнер: Неисправности с тормозами не повторятся

Гюнтер Штайнер

Несмотря на сложности, с которыми Haas F1 столкнулась в ходе второй серии тестов в Барселоне, её руководитель Гюнтер Штайнер в целом доволен тем, насколько плодотворно поработала новая команда, ликвидировав возникшие неисправности.

«Мы завершили тесты в хорошем настроении, поскольку многому научились, – подвёл Штайнер итоги недели. – Проанализировав проблемы с тормозами, мы смогли к утру их решить, поэтому в пятницу вернулись к работе на трассе и теперь знаем, что в Австралии эта неисправность не повторится.

Если в Мельбурне машина будет работать надёжно, возможно, мы сможем кого-то удивить. Три дня гоночного уик-энда в Австралии обещают быть непростыми, но мы полны уверенности, что сможем их провести достойно.

Да, мы столкнулись с определёнными сложностями, но это вполне ожидаемо, ведь команда новая. Ещё две недели назад нас даже командой нельзя было назвать, так что наши парни отлично справились, работали с полной отдачей, и я ими очень горжусь. Теперь мы уверенно стоим на ногах. Ferrari помогла нам построить машину, но работать с ней мы должны самостоятельно. Скудерия работает со своей машиной, мы – со своей, и пока всё складывается хорошо».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё