Джеки Стюарт высоко оценил работу Себастьяна Феттеля

Сэр Джеки Стюарт

Легендарный шотландский гонщик Джеки Стюарт признался, что является большим поклонником таланта Себастьяна Феттеля: ему нравится подход к работе, который демонстрирует четырёхкратный чемпион мира, с этого года выступающий за Ferrari.

«Он пилотирует очень плавно и аккуратно, точно так же в своё время работал за рулём и я, – сказал сэр Джеки в интервью немецкому телеканалу Sky. – По стилю он напоминает мне и Алена Проста, и Джима Кларка: Феттель практически не допускает ошибок, пилотируя на грани возможного, но не переходя эту грань. А его умение ездить в дождь напоминает мне Михаэля Шумахера.

Чтобы Себастьян добивался новых успехов, нужно чтобы Ferrari продолжала прогрессировать – теперь все в их руках. В Маранелло должны усиленно заниматься инженерной стороной дела – по-моему, только от команды зависит, сможет ли Себастьян снова стать чемпионом мира.

В прошлом году никто не смог оказать реального давления на Mercedes, поскольку у них всегда была самая быстрая машина, и они опережали всех по темпам модернизации. Но если у кого-то и есть потенциальная возможность и необходимые ресурсы, чтобы вступить с Mercedes в борьбу, так это у Ferrari, но Скудерии необходимо добиться максимально слаженной и эффективной работы».

Текст: . Источник: Sky Deutschland
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё