В Ferrari отрицают контракт с инженером Mercedes

Логотип Mercedes

Мы уже писали о том, что в Mercedes подозревают своего бывшего инженера Бенджамина Хойла в передаче конфиденциальной информации соперникам из Ferrari. Якобы Хойл предоставил итальянской команде отчет о Гран При Венгрии, который содержал, в том числе, информацию о пробеге двигателей и их износе.

Новостному агентству Bloomberg удалось выяснить некоторые подробности. Бенджамин Хойл присоединился к Mercedes в 2012-м и отвечал за повышение эффективности силовых установок. 21 мая инженер уведомил Mercedes о желании уйти после истечения срока его контракта в конце года. После того, как в чемпионской команде узнали, что Хойл намерен присоединиться к Ferrari, в Mercedes изменили его должностные обязанности, переведя на работу, не связанную с Формулой 1. Помимо этого, Хойлу был зарегистрирован новый корпоративный e-mail, и с его ноутбука была удалена вся актуальная информация.

В иске, поданном Mercedes на своего бывшего инженера, сказано, что несмотря на введенные ограничения, Хойл продолжал отслеживать отчеты о гонках и другую конфиденциальную информацию. В попытке скрыть вину, он удалил файлы со своего компьютера, однако специалистам Mercedes удалось выяснить, что он успел с ними ознакомиться.

В Mercedes также добиваются возвращения всех принадлежащих ей документов и другой информации, оплаты юридических услуг, а также введения запрета на работу Хойла в любой команде Формулы 1 до конца 2016 года.

В свою очередь в Ferrari подтвердили факт переговоров с Хойлом о найме на работу, однако добавили, что контракт так и не был заключен. «В обозримом будущем он не будет работать в компании», – заявил представитель Скудерии.

Текст: . Источник: Bloomberg
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё