MV Agusta представила байк серии Lewis Hamilton

Льюис Хэмилтон любит не только гоночные машины и эксклюзивные спорткары, но и быстрые мотоциклы, остановив свой выбор на продукции известного итальянского производителя MV Agusta.

Но теперь он не просто клиент этой компании: MV Agusta начинает выпуск лимитированной серии мотоциклов, которой присвоено имя трёхкратного чемпиона мира – Dragster RRLH44 Limited Edition. В индексе модели использованы инициалы Льюиса и номер, под которым он выступает в Формуле 1.

Всего будет выпущено 244 мотоцикла в таком оформлении, и на каждом из них Хэмилтон поставит свой автограф.

Вместе с конструкторами компании он участвовал в разработке мотоцикла, его советы были использованы в оформлении более пятидесяти различных деталей, отличающих серию LH44 от стандартных Dragster RR.

Dragster RRLH44 Limited Edition

«Я большой поклонник мотоциклов, так что возможность поработать вместе с MV Agusta над собственной серией Dragster RRLH44 стала очень интересным опытом, – прокомментировал Льюис. – Мне очень понравился творческий подход к процессу дизайна, в котором я участвовал вместе со специалистами компании. Байк выглядит поразительно – по-настоящему агрессивно, в нём чувствуется огромное внимание к деталям, и я очень горжусь результатом.

Ездить на этом мотоцикле мне тоже понравилось, это доставляет большое удовольствие. Надеюсь, будущие владельцы полюбят его так же сильно, как и я».

Мотоцикл оснащается трёхцилиндровым двигателем рабочим объёмом 888 куб. см, развивающим 140 л.с.

Подобное сотрудничество с Льюисом Хэмилтоном вряд ли можно считать случайным: при создании F3 AMG, перспективной модели, которая в эти дни демонстрируется на Миланском международном мотосалоне, итальянская компания активно взаимодействовала с AMG, гоночным ателье концерна Mercedes-Benz.

Текст: . Источник: пресс-служба MV Agusta
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё