Феттель: Надеюсь, в воскресенье мы устроим хорошее шоу

Себастьян Феттель на третьей тренировке в Остине

Гонщики Ferrari считают, что провести в один день и квалификацию, и гонку вполне возможно, однако воскресенье обещает быть очень насыщенным, к тому же, влияние погодного фактора продолжится.

Себастьян Феттель (2-й): «Разумеется, было жаль публику. Люди долго ждали под дождём и в итоге ничего не увидели. Надеюсь, завтра мы сможем устроить для них хорошее шоу. Сложность будет в том, чтобы правильно распорядиться временем, потому что сделать предстоит очень многое, провести множество совещаний и так далее. Однако организовать квалификацию и гонку в один день вполне возможно, как мы видели несколько лет назад в Японии.

В такой день, как сегодня, мы мало что могли сделать. Но всё-таки утром у нас была возможность немного поработать на трассе, поэтому завтра есть шанс хорошо выступить в квалификации и свести к минимуму последствия потери десяти стартовых мест. Похоже, что воскресное утро может быть дождливым, но днём во время гонки будет сухо».

Кими Райкконен (7-й): «Когда два дня проходят вот так, это расстраивает. По крайней мере, утром мы смогли проехать больше кругов, чем вчера, но мы здесь для того, чтобы выступать на трассе, а зрителям пришлось просидеть пять часов под дождём, но по-настоящему они машин так и не увидели.

В воскресенье квалификация и гонка пройдут в один день, но я не думаю, что это вызовет особые сложности. Такое бывало и раньше, просто день будет несколько более насыщенным. Важно, чтобы погода была получше, тогда мы справимся и с квалификацией, и с Гран При. И тогда все будут довольны».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё