В Pirelli довольны продлением контракта

В этом году в Pirelli выбрали для гонки в Сочи «мягкую» пару составов и износ действительно оказался чуть большим, чем в прошлом году, но большинство пилотов проехали дистанцию с одним пит-стопом. Перед стартом Гран При был подтверждён контракт Pirelli на поставку шин в сезонах 2017-2019 года.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Прежде всего, мы рады подтвердить, что достигли коммерческого соглашения с Берни Экклстоуном и останемся в Формуле 1 в период с 2017 по 2019 год. Формальное заявление будет сделано в соответствии с процедурами FIA.

Учитывая крайне ограниченную возможность работы на трассе на свободных заездах, гонщикам и специалистам по стратегии пришлось внимательно следить за ситуацией, корректируя свои действия в реальном времени.

Команды справились без каких-либо проблем, что свидетельствует об уникально высоком уровне Формулы 1. Мы увидели множество вариантов стратегии и очень эффективную работу с резиной, что помогло некоторым гонщикам прорваться вперёд на трассе, где непросто обгонять».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё