Дитер Цетше поздравил команду с Кубком конструкторов

Дитер Цетше

Стюарды оштрафовали Кими Райкконена и после пересчёта очков команда Mercedes второй год подряд завоевала в Сочи досрочную победу в Кубке конструкторов.

Председатель совета директоров Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше поздравил команду с победой.

Дитер Цетше: «Это невероятный момент для Mercedes-Benz! Я поздравляю всех наших сотрудников в Брэкли и Бриксуорте, которые напряженно трудились, чтобы сделать возможной вторую подряд победу в Кубке конструкторов.

После победы в прошлом году мы ещё выше подняли планку – это было необходимо, чтобы добиться успеха, ведь наши соперники серьёзно прибавили. Работа нашей команды – прекрасный пример того, что Mercedes-Benz побеждает за счёт лучших технологий – самого эффективного гибридного бензинового двигателя, который когда-либо создавала наша компания, отличной аэродинамики и интеллектуального подхода к конструированию каждого узла W06.

Очень важен и человеческий фактор – у нас выступают два исключительных гонщика – Льюис и Нико, работают великолепные сотрудники – благодаря им мы выиграли 12 из 15 прошедших гонок в этом сезоне. Их работа сделала каждого служащего Mercedes-Benz чемпионом мира. Мы очень этим гордимся».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё