Дженсону Баттону нравятся идеи Питера Продрому

Дженсон Баттон

Прошлой осенью Питер Продрому, бывший ведущий специалист по аэродинамике Red Bull Racing, занял пост главного инженера McLaren, и машина этого года создавалась уже под его руководством. Однако оценить результаты его работы оказалось нелегко, поскольку из-за проблем с силовой установкой Honda команда с трудом зарабатывает очки. Тем не менее, Дженсон Баттон считает, что новый главный инженер помог McLaren добиться прогресса.

Дженсон Баттон: «Вероятно, влияние Питера заметно по внешнему виду машины и по особенностям высоты подвески. Он пришёл в команду в очень сложное время, но если бы он присоединился к нам два года назад, то в прошлом сезоне мы были бы гораздо более конкурентоспособны. Сейчас очень сложно определить прогресс в плане баланса и скорости машины, но нам удалось прибавить и в этих областях.

Мне нравятся его идеи, его манера работы, точнее, привычка прислушиваться к гонщикам. Например, от нас он хочет услышать такие вещи, как направление воздушного потока от переднего и заднего антикрыльев, а также в области центральной части машины. Это действительно любопытно. Любому гонщику приятно, когда к нему прислушиваются, поскольку именно мы пилотируем машины и знаем, что происходит. Питер умеет слушать и, что приятно, использует эту информацию. Он отлично выполняет свою работу, но сейчас непростое время и для него тоже, ведь он столько лет работал в команде, которая боролась за победы, а у нас сейчас нет этой возможности. Это трудно, но не бывает так, что всё всегда даётся легко.

Однако команда настроена оптимистично, наши парни уверены, что всё наладится – так и есть на самом деле – но им тоже сложно. Впрочем, это не отражается на их работе. Механики по-прежнему максимально выкладываются, поскольку хотят как можно лучше выполнять работу по подготовке машин и быстрее всех проводить пит-стопы...

Все сотрудники базы в Уокинге работают больше, чем когда-либо, чтобы добиться прогресса в области аэродинамики, а также оптимизации развесовки машины, поэтому я предполагаю, что новинок будет больше, чем когда-либо раньше...»

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё