Питер Продрому приступил к работе в McLaren

В прошлом году McLaren объявила о подписании контракта с Питером Продрому, ведущим специалистом по аэродинамике Red Bull Racing. В понедельник пресс-служба команды из Уокинга распространила релиз, из которого следует, что Продрому приступил к работе в качестве главного инженера McLaren.

Питер Продрому
: «Возвращение в McLaren – это просто фантастика, и мне приятно увидеть старых знакомых и новые лица. Разумеется, на своем личном опыте я знаю, что в этих стенах трудится увлечённая, целеустремлённая и способная команда. Я уже увидел энтузиазм и позитивный настрой, который позволит McLaren вернуться к чемпионской славе. Я настроен работать с полной отдачей и сделать все от меня зависящее, чтобы в истории McLaren началась новая успешная глава».

Эрик Булье, гоночный директор: «От лица всех сотрудников McLaren я рад приветствовать Питера. Он присоединился к нам в благоприятное время. В 2014 году мы потратили немало сил и времени на развитие и реорганизацию конструкторского департамента, так что его приход как раз совпал с завершением реструктуризации.

Питер доказал, что он, без всяких сомнений, один из самых способных и толковых инженеров в Формуле 1, и все в McLaren надеются, что его вклад позволит команде двигаться вперед и реализовать в будущем наши амбициозные планы».

Джонатан Нил, исполнительный директор: «Я рад приветствовать возвращение Питера в McLaren. Он присоединился к нам в очень интересный период: мы намерены добиться успеха вместе с нашим новым поставщиком двигателей, и весь конструкторский департамент с энтузиазмом воспринял проходящую реструктуризацию, которая действительно начинает приносить результаты.

Должность главного инженера позволит Питеру раскрыть свои сильные стороны как ведущего специалиста по аэродинамике. Я уверен, что между ним и его коллегами-инженерами будет налажена эффективная работа.

Мы постепенно, шаг за шагом готовимся к тому, чтобы однажды McLaren вновь вернулась на победный путь. Пока мы ещё далеко от этого и не питаем иллюзий, однако назначение Питера играет важную роль в этом процессе, став ярким напоминанием, что мы постоянно усиливаем нашу структуру».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё