Феттель: Это одна из лучших моих гонок!

Себастьян Феттель - победитель Гран При Сингапура

Себастьян Феттель, стартовав с поула, выиграл Гран При Сингапура, добыв для Ferrari третью победу в этом сезоне.

Себастьян Феттель: «Видимо, это одна из лучших моих гонок. Она оказалась весьма напряжённой, хотя конечно, когда появлялся автомобиль безопасности, удавалось немного перевести дух. Тем не менее, Даниэль Риккардо, ехавший позади меня, создавал серьёзный прессинг. Он отлично провёл гонку, ему удавалось беречь шины, а это означало, что под конец каждого отрезка начиналась тактическая игра.

На втором отрезке я задавал темп, поскольку на этой трассе непросто обгонять, и я этим воспользовался, но потом вновь начал отрываться, стараясь контролировать отрыв. К счастью, у нас всё получилось, так что сегодня был отличный день, и вообще весь уик-энд складывался замечательно, спасибо команде за это!

В пятницу ситуация была неидеальной, но команда поработала с машиной, и в субботу нам удалось заметно повысить скорость. Вчера машина отлично показала себя в квалификации, ощущения великолепные, и сегодня было то же самое. Мне удавалось следить за состоянием шин, контролировать темп, так что я очень доволен.

Сегодня вечером вместе с командой я смогу позволить себе пару бокалов, тем более, в моей машине вода в ёмкости для питья закончилась на половине дистанции, так что я испытываю сильную жажду! Если до конца сезона нам удастся ещё несколько уик-эндов провести на таком уровне, не исключаю, что мы догоним Mercedes. Главное, мы должны продолжать работать по своей программе и атаковать на пределе, ведь мы никак не можем повлиять на то, что делают соперники. Шансы невелики, но они есть, и кто знает, может быть, нам удастся сделать невозможное возможным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё