Начался аукцион в пользу Фонда Джастина Уилсона

Шлем Марио Андретти

Американский гонщик Грэм Рэйхал организовал благотворительный аукцион, все средства от которого будут перечислены в Фонд Джастина Уилсона, погибшего в конце августа на этапе серии IndyCar. Рэйхал рассчитывает собрать $1 млн., и торги на онлайн-площадке eBay уже стартовали.

Первая группа лотов, выставленная на торги – шлемы 19-ти гонщиков IndyCar, в том числе шлем, в котором Марио Андретти, ветеран автоспорта, добившийся успехов как в Формуле 1, так и в американских гонках, в этом году ездил в Индианаполисе во время показательных выступлений, предшествовавших старту Indy 500.

Среди предлагаемых лотов – шлемы Хуана Пабло Монтойи, Себастьена Бурдэ, Такумы Сато, гонщиков, в своё время выступавших в Формуле 1, но продолжающих свою карьеру за океаном.

Этот этап аукциона продлится до 24 сентября, но в дальнейшем предполагается выставить на продажу ещё пять групп лотов, преимущественно составленных из редких, а подчас и уникальных вещей, связанных с миром автоспорта. Но есть там и другие, не менее интересные предметы, например, микрофон с автографом Роджера Долтри, солиста легендарной британской группы The Who, который он использовал минувшим летом на рок-фестивале в Гластонбери.

Аукцион завершится 26 октября.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё