В Сингапуре не будут менять программу уик-энда

Смог в Сингапуре

Мы писали о том, что метеорологическая обстановка в Сингапуре вызывает тревогу из-за того, что город окутан плотной дымкой, образовавшейся в результате сельскохозяйственных работ на индонезийском острове Суматра.

В последние сутки задымление атмосферы оставалось на опасном для здоровья уровне, в связи с чем в школах были отменены занятия на открытом воздухе и уроки физкультуры. Тем не менее, неблагоприятные атмосферные явления никак не отразятся на планах по проведению Гран При Сингапура – соответствующее заявление выпустили сегодня организаторы гонки.

«На основании данных о текущем уровне загрязнения воздуха организаторы не планируют корректировать ранее опубликованные гоночную и развлекательную программы, – говорится в заявлении пресс-службы Гран При. – Ситуация с задымлённостью меняется не только с каждым днем, но и с каждым часом, поэтому невозможно предсказать её уровень в дни гоночного уик-энда. Мы продолжим сотрудничать со всеми соответствующими государственными органами, чтобы получать наиболее точные прогнозы».

Организаторы добавили, что информация об общем уровне загрязнения воздуха будет размещена на входах на трассу, а также транслироваться на больших экранах и по радио. На трассе также будут продаваться защитные маски, а медицинские службы будут готовы в любой момент оказать помощь тем, кто в ней будет нуждаться.

Текст: . Источник: пресс-служба Гран При Сингапура
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё