В Williams подвели промежуточные финансовые итоги

Логотип Williams

Компания Williams Grand Prix Holdings PLC, в которую входит команда Формулы 1, подвела итоги первой половины финансового года за период с 1 января 2015 по 30 июня 2015 года.

Общий доход компании вырос до 63,2 млн. фунтов, по сравнению с 44,1 млн. фунтов в 2014-м. Показатель EBITDA упал до 1,4 млн. фунтов по сравнению с 19,6 млн. в 2014-м. Операционный денежный поток компании вырос на 7 миллионов фунтов, в то время как в прошлом году он составлял 18,7 миллионов фунтов.

Подразделение компании, работающее в Формуле 1, сообщило о росте доходов до 51,1 млн. фунтов по отношению к 34,6 млн. фунтов в 2014 году. Показатель EBITDA составил 2,5 млн фунтов, в то время как в 2014-м он достиг 19,8 млн. фунтов.

Компания Williams Advanced Engineering, реализующая разработанные для Формулы 1 технологии, сообщила о росте доходов до 10,9 млн фунтов по сравнению с 7,8 млн. фунтов в 2014-м, а показатель EBITDA вырос с 0,8 млн. фунтов до 1,0 млн. фунтов.

Майк О’Дрисколл, исполнительный директор Williams Grand Prix Holdings PLC: «Финансовые результаты первой половины года говорят о заметном росте по сравнению с тем же периодом в 2014-м, а небольшое падение показателя EBITDA соответствовало ожиданиям.

В середине 2013 года мы представили амбициозную стратегию финансового оборота, чтобы усилить команду Формулы 1, создать крепкий и прибыльный бизнес в Advanced Engineering, а также избавиться от непрофильных активов. В 2014-м мы добились прогресса в достижении этих целей, благодаря третьей позиции в Кубке конструкторов и расширению подразделения Advanced Engeneerirng. Этот прогресс продолжился и в 2015-м.

Прогресс команды Формулы 1 отражается на повышении доходов от продажи коммерческих прав и от спонсоров, что позволило увеличить оборот. Мы будем отдавать предпочтение технологическим инновациям, но параллельно с этим продолжим искать оптимальный баланс для инвестиций, контролируя их во время роста расходов всех конструкторов.

Williams Advanced Engeneering продемонстрировала стабильный прогресс: доход подразделения и показатель EBITDA немного выросли. Мы предполагали подобную тенденцию, ведь мы развиваем бизнес в новых секторах, прежде всего, в аэрокосмическом и оборонном. Недавнее объявление о многолетнем контракте с компанией General Dynamics доказывает, что мы прогрессируем в этой сфере.

Промежуточные результаты вселяют оптимизм и демонстрируют отличный прогресс. Тем не менее, мы сталкиваемся с постоянной необходимостью сокращения расходов из-за размера затрат наших главных соперников в Формуле 1, и эта сложная ситуация несомненно продолжится в ближайшем будущем. Мы намерены создать необходимую основу для будущих спортивных и коммерческих успехов как на трассе, так и за ее пределами».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё