В Mercedes и Ferrari доработали силовые установки

По информации Auto Motor und Sport, в Mercedes серьёзно доработали силовые установки к этапу в Монце, использовав для этого все семь условных баллов, доступных для них в этом сезоне.

В Mercedes считают эти доработки стратегическим решением для подготовки к сезону 2016 года, поскольку они касаются областей, над которыми нельзя будет работать зимой. Кроме того, доработанный двигатель внутреннего сгорания адаптирован к новому топливу Petronas.

В этот уик-энд обновлённые моторы поставят только на машины заводской команды – Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу, когда они будут доступны клиентам, пока неизвестно.

Льюис Хэмилтон: «Цель доработки двигателя, главным образом, в повышении надёжности. Мы не ждём большого шага вперёд, но чем надёжнее силовая установка, тем сильнее мы можем её нагружать. Парни серьёзно работали, чтобы подготовить обновление к этому этапу, теперь я с нетерпением жду возможности его опробовать».

Доработали силовые установки и в Ferrari, в надежде на успешное выступление на домашней трассе. Пока в FIA не подтвердили, сколько условных баллов для этого было использовано, ходят слухи, что до трёх из семи оставшихся.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё