Арривабене: В Монце у нас не будет супердвигателя

Кими Райкконен на трассе в Спа

В итальянской прессе были предположения, что в Монцу Ferrari привезет модернизированный двигатель, потратив часть из оставшихся семи условных баллов. Однако руководитель команды Маурицио Арривабене утверждает, что доработки будут незначительными, и не ждёт чудес на домашней трассе.

Маурицио Арривабене: «Мы дорабатываем мотор, но в Монце у нас не появится супермотор. Разумеется, мы используем несколько условных баллов, но на этом всё закончится. У нас нет плана потратить все баллы, поэтому нет смысла говорить, что в Монце мы получим супердвигатель – он будет просто модернизирован.

Мы прекрасно знаем, что Монца и Спа похожи. На самом деле в этом году обе трассы не подходят нашей машине. Это не означает, что мы поставили крест на домашней гонке и отказываемся от борьбы. Мы приедем в Монцу с твёрдым желанием максимально выложиться, хотя знаем, что не являемся фаворитом.

Мне жаль говорить это нашим поклонникам, которые приедут на Гран При Италии, но я хочу реально оценивать ситуацию. Нет смысла давать ложные обещания болельщикам. Я предпочитаю быть честным».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё