Феттель: Странно, что в итоге лишь девятая позиция

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завоевал 9-ю позицию в квалификации в Спа и, подводя итоги сессии, признал, что удивлен столь низким результатом. В эфире Sky Sports пилот Ferrari рассказал о целях на гонку.

Вопрос: Мы не видели ваш круг в квалификации – как всё прошло?
Себастьян Феттель: Не так плохо – я не вылетал с трассы, вполне обычный круг. Я чуть глубже зашел в последний поворот. Странно, что в итоге я оказался только девятым. Между второй и третьей сессиями не удалось прибавить, а результаты стали более плотными. В итоге я откатился назад

Вопрос: В десятке не только очень плотные результаты, но и разные машины, так что гонка получится интересной. Раньше вы хорошо стартовали, это не должно вызвать проблем?
Себастьян Феттель: Завтра ситуация может быть иной. Конечно, моя цель – отыграть максимум позиций на старте и на первом круге. В то же время, гонка длинная, её результат определится не в первом повороте и не на первом круге.

Вопрос: Изменится стартовая процедура, вы уверены, что справитесь?
Себастьян Феттель: Мы много раз отработали старт. Перемены не столь серьёзные, как кажется. Думаю, обойдется без инцидентов, о которых все говорят. Возможно, завтра старт получится более хаотичным, чем прежде, но через несколько гонок всё наладится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё