Монца получит налоговые льготы

Болельщики в Монце

В 2016-м у Монцы истекает контракт на проведение этапа Формулы 1. Переговоры о продлении идут с прошлого года, но сторонам пока не удалось прийти к соглашению, в том числе и по финансовым вопросам – у владельцев автодрома не хватает средств для выплаты промоутерских взносов, на увеличении которых настаивает Берни Экклстоун.

Судя по последним новостям из Италии, у Монцы появились неплохие перспективы сохранить гонку. Парламент страны одобрил законопроект, согласно которому регион Ломбардия, на территории которого находится автодром, получит налоговые вычеты в размере 20 млн. евро. Часть этой суммы пойдет на модернизацию трассы, часть – на выплаты бизнес-структурам Экклстоуна.

Президент Миланского автоклуба, бывший гонщик Формулы 1 Иван Капелли приветствовал решение парламента: «Мы получили важный сигнал, который указывает на готовность правительства обеспечить преемственность и проведение Гран При Италии в будущем».

Андреа Делл’Орто, руководитель компании Sias, владеющей автодромом, заявил, что вскоре продолжит переговоры с Экклстоуном о подписании нового контракта: «Уже в ближайшие дни мы организуем встречу мэров Милана и Монцы, чтобы определить планы по участию Ломбардии в проекте. Работа будет вестись весь август и позволит лучше подготовиться к сентябрьскому Гран При Италии, а также продолжить переговоры с Берни Экклстоуном о продлении контракта».

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё