В пятницу Williams опробует новое переднее крыло

Рано утром в пятницу до начала первой тренировки с британской базы Williams на Хунгароринг доставят новое переднее крыло, - сообщает Auto Motor und Sport. Для команды это полностью новая разработка, при создании которой она ориентировалась на концепцию, успешно опробованную в этом году Mercedes AMG.

Исследования, проведённые отделом аэродинамики Williams, говорят о высокой эффективности крыла, и технический директор команды Пэт Симондс высоко оценил работу своих подчинённых: «Мы приложили очень серьёзные усилия, чтобы подготовить новинку к дебюту в Венгрии. На самом деле, её внедрение планировалось на более поздней стадии сезона».

Первым крыло опробует Валттери Боттас. Симондс объяснил это так: «С самого начала сезона у нас действует чёткое правило: приоритет в работе с новинками получает гонщик, занимающий более высокую позицию в личном зачёте».

Также Симондс дал понять, что инженеры Williams, возможно, нашли решение давней проблемы, проявившейся, в том числе, в Сильверстоуне, когда машины Боттаса и Фелипе Массы заметно потеряли скорость, как только трасса стала мокрой: «Из-за отмены Гран При Германии мы получили дополнительное время, которое использовали, чтобы разобраться с нестабильностью поведения машины. Мы разработали пару технических решений, но сможем понять, насколько они эффективны, только когда в следующий раз пойдёт дождь».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё