Кими Райкконен: У меня нет планов на будущее

Кими Райкконен

Вопрос продолжения карьеры Кими Райкконена в Ferrari обсуждается несколько недель. Руководитель команды Маурицио Арривабене не раз говорил, что будущее финна – в его собственных руках, но он должен прибавить в квалификации. Со своей стороны Кими делает всё возможное, в Сильверстоуне он второй раз за сезон опередил Себастьяна Феттеля в квалификации, а в гонке рискнул, одним из первых поставив промежуточные шины, но погода сыграла против него.

Немецкая Bild Am Sonntag цитирует финского гонщика, который вновь признал, что у него нет запасного плана.

Кими Райкконен: «Останусь я в следующем году в Ferrari или нет – решение за командой. У меня нет планов на будущее, я не знаю, чем буду заниматься после Ferrari. Такого плана не было и шесть лет назад, когда я впервые покинул Формулу 1. Я думал, что будет неплохо выступить в ралли, но за этим не было никакой долгосрочной программы.

Я всегда делаю только то, что хочу. Если кому-то это кажется странным – это их дело. У каждого есть право любить меня или ненавидеть. Я не пытаюсь понравиться всем, но я рад, что у меня есть болельщики, и я стараюсь порадовать их хорошими результатами.

Рождение сына изменило мою жизнь. Я пытаюсь быть хорошим отцом, хотя пока моё влияние минимально – Робин ещё слишком мал, сейчас он только ест и спит. Но я могу вполне представить себя отцом семейства – я с удовольствием нахожусь дома и не вижу здесь никаких проблем. Я всю жизнь провёл в разъездах, так что это было бы здорово».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё