50 минут до старта: Комментарий Пэта Симондса

Пэт Симондс и Энди Грин

За 50 минут до старта Гран При Великобритании технический директор Williams Пэт Симондс рассказал о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Пэт Симондс: «На этой трассе довольно сложно обгонять, поэтому многое зависит от старта, но также важно хорошо проводить пит-стопы. В прошлом году Валттери Боттасу удалось пробиться через весь пелотон, тем не менее, мы считаем, что с обгонами будут сложности, поэтому надо постараться удержаться впереди.

Соперничество с Ferrari идёт очень остро, наши машины близки по скорости, хотя, по-моему, они всё-таки чуть-чуть быстрее. Здесь это не так заметно, ведь в Сильверстоуне много быстрых поворотов, а наша машина хорошо с ними справляется. Но, думаю, нам предстоит напряжённая схватка!

В последних гонках мы видели, что преимущества в итоге добивается тот, кому удаётся вырваться вперёд. Разница в скорости не настолько существенна, поэтому опередить соперника на трассе не всегда получается – следовательно, надо чётко проводить пит-стопы и постараться удержать позицию».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё