Феттель: Жаль, не удалось занять весь второй ряд

Гран При Китая. Себастьян Феттель

В субботу в Шанхае Себастьян Феттель квалифицировался третьим, но Кими Райкконену не удалось закрепить успех напарника – решающую попытку финн провел не лучшим образом, показав только шестой результат.

Себастьян Феттель (3-й): "В целом квалификация прошла неплохо. У меня была одна по-настоящему боевая попытка в финальной сессии, и я хорошо проехал круг, обеспечив себе третье место. Жаль, не удалось занять весь второй ряд – как мне сказали, Кими на установочном круге попал в трафик, а при относительно прохладной погоде здесь важна температура шин.

Машина быстра, но нужно оставаться реалистами: Mercedes очень сильны, у них отменная машина, да и гонщики успешно справляются с работой – одолеть их крайне непросто. Сегодня я доволен нашими позициями и надеюсь, что завтра мы окажемся ближе к лидерам. Правда, нужно следить и за остальными – не стоит недооценивать Williams, да и в Red Bull Racing смогли прибавить. Нас ждёт длинная гонка".

Кими Райкконен (6-й): "Я огорчен результатом. Большую часть времени машина ехала отменно, но в финальной попытке я не смог собрать всё воедино. По какой-то причине машина хуже слушалась руля, а задняя часть сильно скользила – особенно в трёх первых поворотах. Досадно, ведь в предыдущих сессиях я был полностью доволен ее поведением.

Стартовая позиция не идеальна, но я надеюсь, что завтра машина будет так же быстра, как до финальной попытки. Мы сделаем всё возможное – при хорошем старте мы можем стремиться к высокому результату".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё