Феттель: Первая победа в Ferrari – волнительный момент

Маурицио Арривабене, Себастьян Феттель и Эстебан Гутьеррес

После этапа в Малайзии Себастьян Феттель вернулся в Италию и сегодня приехал на базу Ferrari в Маранелло. Поработав утром на симуляторе, немец встретился с сотрудниками спортивного отделения, чтобы отметить победу.

«Это был очень волнительный момент, - обратился Себастьян Феттель к сотрудникам на итальянском. – Я выиграл много гонок, но первая победа за рулём Ferrari – это особое достижение. В воскресенье вечером я хотел отпраздновать её с механиками и сказал им: «Большое спасибо, но я хочу стать одним из вас. Ни больше, ни меньше. Я часть команды и даже если на трассе я один, я знаю, что не одинок, потому что я всегда с вами. Я хочу поблагодарить вас за отличную машину, и уверен – впереди ещё много отличных моментов».

Руководитель команды Маурицио Арривабене передал поздравления от Кими Райкконена, который связался с ним по телефону из Финляндии, где крестил сына. Маурицио напомнил сотрудникам, что победа в Малайзии – это только начало, и команда должна продолжать работу, сохранив прежнюю целеустремленность и концентрацию.

«Мне кажется, что фраза “Forza Ferrari”, которую Себастьян сказал по радио сразу после финиша, – это не только воплощение его детской мечты, но и воспоминание о том времени, что он провел с другим великим чемпионом мира, выигравшим много гонок для Ferrari. Я говорю о Михаэле Шумахере. Но самое важное – это радость от того, что он чувствует себя в одной семье с вами. Все наши сотрудники заслужили эту победу», - добавил Арривабене.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё