Себастьян Феттель: Mercedes вне досягаемости

Себастьян Феттель в Австралии

Пилоты Ferrari во время пятничных свободных заездов оказались ближайшими преследователями лидеров из Mercedes. Тем не менее, после окончания заездов они признали, что пока не могут конкурировать с немецкой командой.

Кими Райкконен: «Обычные пятничные свободные заезды. В первой сессии трудно было проехать идеальный круг. Во второй мы внесли некоторые изменения в машину, ориентированные на длинную дистанцию, и в конечном итоге ощущения улучшились. Теперь, если удастся собрать всё воедино и проехать хороший круг, всё должно быть в порядке.

В целом день прошёл позитивно, и по сравнению с зимними тестами ощущения не изменились: думаю, машина стала лучше во всём. С другой стороны, сегодня только пятница, и мы понимаем, что впереди у нас много работы».

Себастьян Феттель: «Хороший день, никаких проблем с машиной. Похоже, напряжённая работа, проделанная зимой на трассе и на базе в Маранелло, окупается. Позитивный тренд продолжается – в частности, в плане надёжности. Я уже давно не мог мечтать о столь беспроблемных пятничных тренировках.

Что касается скорости, то, разумеется, чем выше вы находитесь в итоговой таблице, тем лучше. Но сегодня только пятница, и я в Формуле 1 достаточно давно, чтобы понимать – сегодня время на круге не так уж важно. Мы должны быть реалистами, Mercedes вне досягаемости. Но любая команда и любой пилот всегда стремятся в конечном счёте оказаться на вершине, и мы можем быть довольны работой, которую сегодня проделали».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё