Феттель: Наша главная цель – вернуться на вершину

Себастьян Феттель

Со сменой руководства в Ferrari сменился и подход. В прежние годы на зимних тестах представители Скудерии щедро раздавали авансы болельщикам, обещая победы и успешный сезон, теперь всё иначе – новая машина быстра и надёжна, но в команде не спешат с прогнозами – гонки расставят всё по местам.

Говоря о своих ожиданиях в эфире RAI, Себастьян Феттель был осторожен, но оптимистичен…

Себастьян Феттель: «Думаю, сейчас нам нужно думать о подиумах, а не о победах – уже это было бы здорово, ведь в прошлом году Ferrari редко удавалось финишировать в тройке. Посмотрим, какой окажется расстановка сил. Если вы финишируете третьим, но с отставанием в минуту от лидеров, отыграть такое отставание будет очень сложно.

Наша главная цель – вернуться на вершину. Мы знаем, что впереди тяжелая работа, что мы должны во-многом прибавить, но все в команде настроены оптимистично.

Если мы выиграем хотя бы две гонки в этом году, это уже будет здорово. Цель весьма честолюбивая, и я буду счастлив, если побед окажется больше. Если бы я мог выбирать, то хотел бы победить в Монако и Сузуке. Я ещё не знаю, состоится ли в этом году Гран При Германии. Впрочем, вместо Монако я назову Монцу, ведь Гран При Италии – особенный для нас и наших болельщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё