Деннис: В контракте Алонсо нет привязки к результату

Когда Фернандо Алонсо решил вернуться в McLaren, многие называли это решение временным, считая, что испанец проведёт сезон, а в 2016-м перейдёт в Mercedes, если там появится вакансия, воспользовавшись пунктом в контракте, связанным с достижением определённых спортивных результатов.

В интервью BBC руководитель McLaren Technology Group Рон Деннис заявил, что в контракте Алонсо такого пункта нет.

Рон Деннис: «Ни у одного гонщика McLaren в контракте никогда не было привязки к результатам, нет её и в контракте Алонсо».

Опроверг Деннис и слухи о том, что его будущее в McLaren под вопросом, если он до конца месяца не найдёт средства для выкупа пакета акций McLaren, принадлежащих сейчас бахрейнскому инвестиционному фонду Mumtalakat.

Рон Деннис: «Нет никаких сроков и никаких последствий. Все сегодняшние акционеры McLaren Group останутся, хотя, возможно, с меньшими долями или в других структурах. У наших акционеров одна цель, все поддерживают инициативы, цель которых – диверсификация бизнеса и рост компании, но не в ущерб нашей программе в Формуле 1, где мы должны как можно быстрее стать конкурентоспособными».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё