В Extreme E дебютирует новая команда SUN Minimeal

Электрический внедоожник Odyssey 21 в цветах комады Sun Minimeal, фото Extreme E

Не в пример Формуле 1, где без особого энтузиазма относятся к перспективе появления новых команд, электрическая серия Extreme E приветствует пополнение в виде швейцарской SUN Minimeal Team. Меньше чем через три недели новая команда дебютирует в Саудовской Аравии – первый этап 4-го сезона состоится 17-18 февраля.

Команда принадлежит SUN AG, швейцарскому производителю продуктов питания, а руководит ею известный немецкий гонщик Тимо Шайдер, двукратный чемпион DTM, которому также предстоит пилотировать её машину вместе с Кларой Андерссон, 23-летней шведкой, выступающей в ралли-кроссе и уже поднимавшейся на подиум в Extreme E.

Алехандро Агаг, основатель и исполнительный директор Extreme E: «Мы рады приветствовать SUN Minimeal Team, ставшую последним пополнением нашей серии. Хотя это новая команда, но у её гонщиков большой опыт побед, поэтому мы надеемся, что она сможет сражаться в первых рядах начиная с этапа в Саудовской Аравии, который открывает сезон.

Для Extreme E важно, что все движутся единым курсом, а SUN AG – организация, которую заботит тема экологии, и в этой компании разделяют главные принципы, на которых основан наш чемпионат.

Мне хочется поскорее увидеть, какие результаты будут показывать Тимо и Клара в 2024 году, ведь до начала сезона остались считаные дни».

Тимо Шайдер: «Меня очень радуют долгосрочные перспективы сотрудничества с SUN Minimeal Team. Я в полной мере разделяю цели и идеологию этой команды и серии Extreme E. Мне удалось привлечь к работе группу высококлассных специалистов, это позволит полностью сосредоточиться на роли гонщика.

Я горжусь тем, что смог пригласить такую гонщицу, как Клара Андерссон. Она очень быстрая и отлично вписывается в нашу команду. Я убеждён, что вместе мы составим сильный коллектив, и он будет играть заметную роль в Extreme E – серии, которую отличает высокий уровень соперничества».

Текст: . Источник: пресс-служба Extreme E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё