Герхард Бергер о женской гоночной серии W

Герхард Бергер

Мы рассказывали о новой гоночной серии, предназначенной специально для представительниц прекрасного пола, которая стартует в 2019 году. Уже опубликован календарь Серии W: шесть её этапов будут совпадать с гоночными уик-эндами немецкого кузовного чемпионата DTM.

Герхард Бергер, бывший гонщик Формулы 1, а ныне один из руководителей DTM, считает, что это отличные новости.

«Я очень рад, ведь, по-моему, мы все уже лет сто рассуждаем о том, почему так мало женщин участвует в гонках, и почему они так редко добиваются успеха, – сказал австриец. – Я так скажу: если никто не будет этим заниматься, не начнёт такой проект с нуля, не будет обучать гонщиц, помогать им, создавать для них условия, то само по себе ничего не произойдёт.

Нет сомнений, среди девушек есть очень быстрые гонщицы, и надо просто создать правильную среду, в которой они могли бы продемонстрировать свои таланты. Гоночных серий много – Формула 3, Формула 2 и т.д., но там выступают только мальчишки. И наконец-то появится единая качественная серия, где гонщицы смогут соперничать друг с другом, развиваться, а там будет видно, может быть, через несколько лет кто-то из них сможет успешно выступать в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Серии W
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё