Артём Маркелов неплохо начал сезон в Toyota Series

Светлана Стрельникова, руководитель команды Russian Time, и Артём Маркелов на старте гонки в Рапуа-парке

В зимний период Артём Маркелов предпочитает набирать дополнительный гоночный опыт, и один из немногих чемпионатов, которые традиционно проходят в межсезонье – это новозеландская Toyota Racing Series.

В прошлом году он занял 8-е место по итогам этой молодёжной серии, но сейчас явно рассчитывает на большее, ведь за плечами российского гонщика уже два сезона в таком чемпионате, как GP2, где намного выше конкуренция и уровень мастерства участников.

Каждый этап в Toyota Racing состоит из трёх гонок, и можно сказать, что Артём неплохо начал сезон в Новой Зеландии, заняв 2-е, 4-е и 3-е места соответственно.

Главным событием первого этапа этого чемпионата считается третья гонка, поскольку её победитель получает престижный приз Lady Wigram Trophy. В прошлом году этот трофей достался канадцу Лэнсу Строллу, который в этом сезоне начнёт сотрудничать с командой Williams. В минувшее воскресенье заключительную гонку в Рапуана-парке, проходившую на мокрой трассе, неожиданно выиграл индийский пилот Джехан Дарувала, участник молодёжной программы Force India. Хотя стартовал он с далёкой 17-й позиции, но вовремя перешёл на дождевые шины, что позволило ему незадолго до финиша вырваться вперёд.

После первого этапа серии Маркелов занимает 2-ю позицию в личном зачёте Toyota Racing Series. Очередной этап пройдёт в следующий уик-энд на трассе в Теретонга-парке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё