В Williams подтвердили контракт с Лэнсом Строллом

Лэнс Стролл

17-летний Лэнс Стролл заменит Сьюзи Вольфф в роли девелопмент-драйвера Williams, совмещая работу в команде с выступлениями в европейской Формуле 3.

Программа сына канадского миллиардера в Williams будет включать тренировки на симуляторе и знакомство с работой разных отделов на базе команды.

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «В Williams мы используем возможности и технологии команды, чтобы помочь молодым гонщикам реализовать свой потенциал. У нас богатый опыт в этой области, мы много работали с Валттери Боттасом и сейчас он стал одним из самых уважаемых гонщиков в Формуле 1.

Мы считаем, что у Лэнса настоящий талант, и счастливы его поддержать. Мы надеемся на плодотворную работу с ним в 2016-м и успехи в будущем».

Лэнс Стролл: «Для меня большая честь стать частью великой команды с давней и успешной историей. С нетерпением жду начала совместной работы и очень надеюсь, что она позволит мне добиться серьёзного прогресса в ближайшие годы. Формула 1 была моей целью с тех пор, как на пятый день рождения отец купил мне карт.

У Williams богатый опыт поддержки молодых гонщиков в начале карьеры – они помогли Дэвиду Култхарду, Дженсону Баттону, Нико Росбергу, Нико Хюлкенбергу и Валттери Боттасу, и этот фактор был одним из ключевых для меня при принятии решения присоединиться к этой команде.

В прошлом сезоне – первом в формульных сериях после картинга – я выиграл итальянскую Формулу 4, в начале 2015-го стал чемпионом Toyota Racing Series и в этом году закончил на пятом месте дебютный сезон европейской Формулы 3. Теперь моё будущее связано с Williams, чем я очень взволнован».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё