3.5 V8: Том Диллман подписал контракт с AVF на 2016 год

Том Диллман за рулём машины AVF на тестах в Альканисе

Команда AVF, которая продолжит выступления в Формуле 3.5 V8, как теперь называется бывшая Формула Renault 3.5, объявила о подписании контракта с Томом Диллманом. Опытному французу к началу следующего сезона исполнится уже 27 лет, но он по-прежнему не растерял своей скорости – на прошедших недавно тестах в Альканисе Диллман лидировал в трёх сессиях из четырёх, в которых принял участие.

Напарником Диллмана станет молодой Альфонсо Селис. Таким образом, команда Адриана Валлеса AVF стала первой, объявивший состав пилотов на 2016 год. Для Диллмана этот сезон в серии станет вторым – в нынешнем году он выступал за Jagonya Ayam with Carlin и занял седьмое место в чемпионате, дважды поднявшись на подиум.

Том Диллман: «Я благодарен Адриану Валлесу за предоставленную мне прекрасную возможность. После тестов в Альканисе я уверен, что мы сможем провести успешный сезон. Эта машина – одна из лучших в автоспорте, она очень быстра, пилотировать её интересно, и у меня, думаю, ещё остались неоконченные дела в мире формул.

Мне никогда не удавалось оказаться в нужном месте в нужное время, но я чувствую, что с AVF делаю правильный выбор, чтобы показать высокие результаты и продемонстрировать свои способности».

Текст: . Источник: пресс-служба AVF
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё