Новости: 10 апреля 2014

Машина Формулы E
11 апреля, 22:06 Формула E: FIA скорректировала календарь чемпионата
На Всемирном совете FIA по автоспорту скорректирован календарь первого чемпионата Формулы E, который стартует в сентябре. Этап в Рио-де-Жанейро, который должен был пройти 15 ноября, отменён.
11 апреля, 22:06
11 апреля, 21:38 Кроме команды Хааса, FIA ведёт переговоры с Forza Rossa
По итогам заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, прошедшего в Марракеше, пресс-служба федерации опубликовала короткое заявление – кроме команды Хааса FIA ведёт переговоры с Forza Rossa.
11 апреля, 21:38
11 апреля, 21:38 Кроме команды Хааса, FIA ведёт переговоры с Forza Rossa
По итогам заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, прошедшего в Марракеше, пресс-служба федерации опубликовала короткое заявление – кроме команды Хааса FIA ведёт переговоры с Forza Rossa.
Рон Деннис и Эрик Булье
11 апреля, 20:20 Рон Деннис: Больше всего я боюсь поражения
В интервью официальному сайту босс McLaren Group Рон Деннис говорил о возвращении в команду Формулы 1 и задачах, которые предстоит решить…
Адриан Сутил
11 апреля, 20:17 Гутьеррес получит новое шасси в Шанхае
На тестах в Бахрейне инженеры Sauber собрали много информации, теперь команда рассчитывает на прогресс в Китае. Эстебан Гутьеррес получит новое шасси после инцидента с Мальдонадо в Сахире, а Адриан Сутил уступит кокпит в первой тренировке резервному пилоту Гидо ван дер Гарде.
Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель
11 апреля, 20:05 Себастьян Феттель: В Китае уникальная трасса
Накануне Гран При Китая пилоты Red Bull Racing Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо рассказали об особенностях трассы в Шанхае…
Джин Хаас
11 апреля, 19:59 Команда Джина Хааса получила право выступать в Формуле 1
Команда американского миллионера Джина Хааса получила право выступать в Формуле 1, в связи с чем он распространил короткое заявление...
Шины Pirelli
11 апреля, 19:32 Pirelli назвала составы на этапы в Испании, Монако и Канаде
Компания Pirelli назвала составы на три следующих гонки. В Барселону шинники привезут два самых жестких состава – Medium и Hard, а в Монако и Монреаль – два самых мягких, Soft и SuperSoft.
Джимми Эриксон на трассе в Хересе
11 апреля, 18:58 GP3: Джимми Эриксон показал лучшее время на тестах в Хересе
Пилот Koiranen GP Джимми Эриксон показал лучшее время на тестах серии GP3 в Хересе. Его результат, 1:30.7, оказался на полсекунды быстрее, чем время, показанное вчера Ником Йеллоли.
Ник Честер и Алан Пермейн (справа) на тестах в Бахрейне
11 апреля, 18:46 Честер: По скорости мы примерно на уровне Toro Rosso
Технический директор Lotus F1 Ник Честер рассказал пресс-службе команды о подготовке к предстоящему Гран При Китая после столь сложного старта сезона...
Пастор Мальдонадо
11 апреля, 18:09 Мальдонадо: Машине не хватает скорости на прямых
Пастор Мальдонадо в интервью пресс-службе Lotus F1 подвел итоги гонки в Бахрейне и рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Китая…
Роман Грожан
11 апреля, 18:06 Роман Грожан: Оставаясь сплоченной, Lotus станет сильнее
В Бахрейне Lotus впервые в сезоне финишировала в полном составе, заняв 12-е и 14-е места, но на тестах после гонки не смогла полноценно поработать на трассе из-за проблем с силовой установкой. Роман Грожан надеется, что сложности позади, и в Китае уик-энд сложится удачнее...
11 апреля, 18:00 Гид по трассе в Шанхае от Lotus F1 Team
Перед началом уик-энда в Шанхае инженеры Lotus F1 Team рассказали об особенностях конфигурации трассы и настройках машины…
Карлос Сайнс-младший
11 апреля, 17:43 WSR: Карлос Сайнс - лучший на свободных заездах в Италии
В Италии завершились первые сессии свободных заездов Формулы Renault 3.5. Лучшее время и утром, и вечером показал Карлос Сайнс-младший, выступающий в этом году за DAMS. Он преодолел круг по трассе в Монце за 1:33.731.
Федерико Гастальди
11 апреля, 17:08 Федерико Гастальди: Следующая задача – заработать очки
В Бахрейне впервые в сезоне обе машины Lotus F1 добрались до финиша. Заместитель руководителя команды Федерико Гастальди надеется, что этап в Шанхае принесёт команде очки...
Франсуа Дюмонтье
11 апреля, 16:27 Дюмонтье: Судьба Гран При Канады остается под вопросом
Контракт на проведение Гран При Канады истекает в этом году, и власти Монреаля уже несколько лет ведут переговоры с FOM о том, чтобы сохранить гонку до 2024 года. Франсуа Дюмонтье призвал канадские органы власти поспешить с новым контрактом.
Лука ди Монтедземоло (справа) и руководитель пресс-службы Скудерии Ренато Бизиньяни
11 апреля, 16:14 Монтедземоло: Мы примем решения, которые должны принять
На церемонии открытия обновленного музея Ferrari в Маранелло Лука ди Монтедземоло говорил о сложном периоде в истории команды, и итальянские журналисты обратили внимание на его фразу, которая может говорить о возможных переменах в руководстве Скудерии...
11 апреля, 15:50 Руль Sauber в сезоне 2014 года
В сезоне 2014 года из-за появления новых электронных систем на руле стало больше кнопок. Пресс-служба Sauber опубликовала фотографию руля C33 с описанием назначения кнопок и переключателей...
11 апреля, 15:06 Виджей Малья: Правила равны для всех
Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья не согласен с теми, кто критикует новый регламент…
11 апреля, 14:52 Формула E: Михил Мол вошел в правление Super Aguri
Михил Мол, совладелец Force India, вошёл в состав совета директоров команды Super Aguri, готовящейся к дебюту в Формуле E, первом чемпионате мира по гонкам на электромобилях...
Камуи Кобаяши и Маркус Эриксон
11 апреля, 14:04 Кобаяши: В Шанхае нам пригодится хорошая скорость на прямой
В Бахрейне Caterham упустила десятую строчку в Кубке конструкторов, но надеется отыграться в Китае. Благодаря высокой максимальной скорости CT05 на длинных прямых на шанхайской трассе Камуи Кобаяши и Маркус Эриксон рассчитывают опередить соперников из Marussia.
Роберт Фернли
11 апреля, 14:00 Фернли: Если протест Red Bull удовлетворят, проиграет спорт
По мнению заместителя руководителя Force India Роберта Фернли, если команда Red Bull Racing выиграет апелляцию, и результат, показанный Даниэлем Риккардо в Мельбурне, будет восстановлен, то это повредит спорту...
Валттери Боттас
11 апреля, 13:04 Боттас: Надеюсь, проблема с износом задних шин не повторится
В Бахрейне в Williams столкнулись с повышенным износом задней резины. Валттери Боттас заявил, что для команды это стало неприятным сюрпризом, однако он надеется, что это была разовая проблема, не связанная с особенностями шасси…
11 апреля, 12:35 Тото Вольфф: Мы сохраним открытый подход
На прошлой неделе Хэмилтон сказал, что изучит телеметрию машины Росберга, чтобы понять, в чем он может прибавить, чтобы вновь оказаться быстрее. В команде приветствуют такой подход.
Кристиан Хорнер
11 апреля, 12:32 Хорнер: Риккардо доказал, что может бороться с лучшими
Даниэль Риккардо провел всего три гонки в составе Red Bull Racing, однако этого оказалось достаточно, чтобы привлечь к себе внимание. По мнению руководителя команды Кристиана Хорнера, австралиец доказал, что может на равных бороться с лучшими пилотами...
11 апреля, 12:26 Джо Савар о Marussia F1 и её перспективах
Британский журналист Джо Савар рассуждает о возможной судьбе команды Marussia и о том, что новым командам Формулы 1, которые должны дебютировать в ближайшие годы, было бы гораздо проще и логичнее приобрести кого-то из действующих аутсайдеров чемпионата...
Логотип BMW
11 апреля, 12:07 В BMW отрицают слухи о возвращении в Формулу 1
Руководитель BMW Motorsport Йенс Марквардт опроверг слухи о возвращении компании в Формулу 1...
11 апреля, 12:00 WSR: Перед стартом сезона 2014 года
12-13 апреля, в Монце стартует новый сезон Мировой серии Renault 2014 года...
Симона де Сильвестро
11 апреля, 11:51 Симона де Сильвестро проведет тесты во Фьорано
Резервная гонщица Sauber Симона де Сильвестро прошла в Хинвиле процедуру подгонки сиденья, чтобы в конце апреля провести тесты на принадлежащей Ferrari трассе во Фьорано.
Оливер Уэбб в машине Pons в 2011 году
11 апреля, 01:50 WSR: Оливер Уэбб выступит за Pons Racing в Монце
Оливер Уэбб сядет за руль второй машины команды Pons Racing на первом этапе Мировой серии Renault в Монце в ближайшие выходные. Он станет напарником Мейндерта ван Бурена, контракт с которым был заключён ранее.
Ник Йеллоли на тестах в Хересе
11 апреля, 01:36 GP3: Ник Йеллоли лучший в первый день тестов в Хересе
Ник Йеллоли стал лучшим в первый день второй серии тестов GP3, которая проходит в Испании. В утренней сессии британец, выступающий за Status GP, проехал круг по трассе в Хересе за 1:31.350. Второе время показал Алекс Линн из Carlin.