Себастьян Феттель: В Китае уникальная трасса

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель

Накануне Гран При Китая пилоты Red Bull Racing Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо рассказали об особенностях трассы в Шанхае…

Даниэль Риккардо: «В Шанхае очень широкая трасса с интересным вторым сектором, так что здесь интересно пилотировать. Задняя прямая заканчивается шпилькой, где есть возможности для обгонов. Однако эта прямая слишком длинная. Я всегда вспоминаю, как в юности выступал здесь в Формуле BMW – у меня тогда была пышная шевелюра и огромный энтузиазм! – но, поверьте, прямая такая длинная, что мне там хотелось почитать книжку, если бы она у меня была!

За рулем машины Формулы 1 картина несколько иная. Гоночное кольцо состоит из среднескоростных и быстрых поворотов. Одна из ключевых задач – подобрать правильные настройки, чтобы машина была эффективной во время разгонов на выходе из двух узких поворотов, напоминающих улитку.

Себастьян Феттель: «Для меня Гран При Китая – особенная гонка, потому что именно в Шанхае я одержал свою первую победу в составе Red Bull Racing в 2009-м. Автодром уникален из-за своих размеров. Благодаря большой ширине трассы здесь много участков, где возможны обгоны. Кроме того, просторные зоны вылета обеспечивают высокий уровень безопасности. Даже комплекс боксов, который обычно довольно тесный, в Шанхае сделан весьма просторным. Если говорить про сам город, то когда у меня появляется возможность выбраться, я люблю гулять по шанхайской набережной».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё