Себастьян Феттель: "Мой главный соперник – Льюис"

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон

Себастьян Феттель проиграл поул в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, но уверен, что еще ничего не потеряно. По словам действующего чемпиона, в гонке может произойти всё, что угодно, поэтому не следует расслабляться, но и не стоит полагаться на проблемы соперников.

Вопрос: Поул ускользнул от вас на этой трассе. Вы считаете, что сегодня приложили достаточно усилий?
Себастьян Феттель: Конечно, нет. Сейчас легко говорить, но в тот момент я максимально выкладывался и был вполне доволен своим кругом. Если бы удалось отыграть пару сотых на том или ином отрезке, то я мог бы завоевать поул.

В целом, Льюис отлично выполнил свою работу и заслужил поул, но гонка только в воскресенье. Я считаю, что у нас хороший гоночный темп. В воскресенье должно быть жарко, а гонка длинная, так что посмотрим, чем всё закончится.

Вопрос: Эти условия подходят Red Bull Racing гораздо больше, чем Mercedes…
Себастьян Феттель: Посмотрим. На данный момент Льюис на поуле, так что он мой главный соперник. Не знаю, возникнут ли у Mercedes проблемы с шинами. Конечно, мы, как и все остальные команды, будем напряженно работать. Впереди сложная гонка, и она будет непростой для всех команд. Должно быть, нелегко контролировать износ шин, но тот, кто лучше остальных справится со своей работой, получит отличный шанс выиграть гонку. Посмотрим, впереди долгая гонка.

Вопрос: Как правило, машина Lotus отлично работает с шинами. Не чувствуете ли вы себя в невыгодной ситуации по отношению к ним?
Себастьян Феттель: Сейчас сложно сказать. Мы в хорошей форме, но сложно понять, что они предпримут и сколько кругов выдержат их шины. Мне кажется, мы должны сконцентрироваться на своей работе, а там посмотрим, чем всё закончится.

Вопрос: Что вы думаете о том, что Роман Грожан будет стартовать позади вас?
Себастьян Феттель: Да, это так. Мне кажется, Роман очень быстр на этой трассе – он отлично выполнил свою работу. Кроме того, у Lotus, как правило, высокий гоночный темп, особенно в жарких условиях. Мы это замечали несколько раз в этом году. Надеюсь, что RB9 не окажется медленной. Льюис на поуле, он мой главный соперник, так что надо хорошо стартовать. Конечно, гонка очень длинная, а за 70 кругов может произойти всё, что угодно. Посмотрим.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё