Феттель: Пилоты Mercedes очень быстры в квалификации

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал второе время в квалификации Гран При Венгрии. Отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов, пилот Red Bull Racing отметил, что доволен своим кругом и рассчитывает отыграться в гонке.

Себастьян Феттель: «Я вполне доволен своим быстрым кругом, но его оказалось недостаточно, чтобы стартовать с поула. Очевидно, что пилоты Mercedes очень быстры в квалификации. Сегодня Льюис превосходно справился со своей работой, особенно если сравнить его время с результатом Нико Росберга. Нужно быть справедливым и признать его успех.

Я доволен двумя попытками в финале квалификации, не думаю, что где-то потерял очень много. Допускаю, что во второй попытке на втором секторе я немного проиграл – трасса очень извилистая, повороты следуют друг за другом, возможно, я был недостаточно агрессивен. Однако, глупо сейчас рассуждать о том, как стоило действовать. Конечно, я бы предпочел оказаться немного быстрее и завоевать поул, но у меня отличное место на старте и хорошая машина, которая быстра в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё