Себастьян Феттель: Наша стратегия сработала

Себастьян Феттель

В финале квалификации в Спа Себастьян Феттель жаловался на нехватку мощности и сцепления на выходе из последнего поворота. В итоге он уступил 0,2 секунды напарнику, показав 4-й результат, и признал, что борьба была очень плотной.

Вопрос: Себастьян, у вас четвертый результат в квалификации – каков ваш план на гонку?
Себастьян Феттель: Посмотрим. Мы подумали, что на финальную попытку лучше поставить Soft, и это сработало. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в гонке.

Вопрос: Прогноз обещает понижение температуры, значит, SuperSoft снова начнет работать?
Себастьян Феттель: Если вы говорите о Спа, здесь всё равно будет жарко. Не думаю, что сильно похолодает. Вот если бы завтра температура упала до +17, тогда было бы действительно прохладно. Посмотрим. Вероятно, температура немного понизится, но как я уже сказал, здесь жарко весь уик-энд. В этих условиях со всеми составами будут проблемы.

Вопрос: Можете ли вы выиграть гонку?
Себастьян Феттель: Для этого надо первым пересечь финишную черту!

Вопрос: Вы стартуете на Soft, так что ваша стратегия отличается от большинства гонщиков первой десятки. Можете ли вы выиграть эту гонку за счет стратегии?
Себастьян Феттель: Мне кажется, да. Борьба очень плотная – по крайней мере, так было сегодня, и если отрывы сохранятся, любой из гонщиков в пятерке или шестерке завтра может претендовать на победу.

Ключевой момент – надо следить за износом резины. Никто не ожидал, что в Спа будет настолько жарко. В любом случае, надо быть хитрым в выборе стратегии. Мы кое-что попробовали, и у нас получилось, так что я стартую не на том составе, что большинство соперников. Теперь надо двигаться дальше.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё