Феттель: Скорость Mercedes не стала сюрпризом

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал третье время во второй тренировке в Венгрии. Пилот Ferrari отметил, что не вполне доволен настройками, да и в скорости нужно прибавить...

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете итоги сессии?
Себастьян Феттель: В начале второй тренировки мы потеряли немного времени из-за красных флагов, что помешало работе. Затем возникли проблемы с машиной, их удалось устранить, но мы вновь выбились из ритма. В целом, день прошел неплохо, машина быстра, перед завтрашним днем мы скорректируем настройки, улучшим баланс и, надеюсь, прибавим.

Вопрос: Во второй тренировке вы девять десятых уступили Mercedes. На каком секторе они имеют большее преимущество?
Себастьян Феттель: Они быстры во всех трех секторах, не думаю, что можно выделить какой-то один. Я не вполне доволен балансом машины, но если мы сможем его улучшить, то прибавим в скорости на всех трех секторах. В любом случае, скорость Mercedes не стала для нас сюрпризом.

Вопрос: Вы опасаетесь конкуренции со стороны Red Bull?
Себастьян Феттель: Не знаю. В пятницу сложно судить о расстановке сил. Мы работали по своей программе и знаем, что должны прибавить. Посмотрим, что будет завтра. Надеюсь, в квалификации мы окажемся конкурентоспособны.

Вопрос: Что вы можете сказать о новом асфальте?
Себастьян Фетель: Даже жаль, что здесь не осталось кочек! (смеется) Они были одной из особенностей венгерской трассы, надеюсь, через несколько лет кочки вернутся. Новый асфальт обладает хорошим сцеплением – здорово, что мы поехали быстрее.

Вопрос: Нико Росберг продлил на два года контракт с Mercedes. Вы можете это прокомментировать?
Себастьян Феттель: Честно говоря, меня это не сильно интересует.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё