Карлос Сайнс-младший: Мне нужно проявить терпение

Карлос Сайнс-младший

В этот уик-энд в Хересе пройдёт финальный этап сезона Мировой серии Renault. В интервью El Confidential Карлос Сайнс-младший рассуждал о возможном титуле и дальнейших карьерных перспективах…

Вопрос: Вам достаточно заработать шесть очков в двух оставшихся гонках, чтобы завоевать титул. Вы испытываете прессинг или чувствуете себя спокойным?
Карлос Сайнс-младший: На первый взгляд кажется, что титул почти гарантирован, но я приеду в Херес с таким же настроем, как и на предыдущий этап в Поль-Рикаре. Я буду думать не о ситуации в чемпионате, а о победе в конкретной гонке. Я не нервничаю, я хочу выиграть перед испанскими болельщиками. Если бы перед началом сезона мне сказали, что я завоюю титул в Хересе, я бы ответил, что это прекрасно. Я должен использовать этот шанс.

Вопрос: Если вы выиграете титул в этот уик-энд, то станете самым молодым пилотом из программы Red Bull, кому удалось это сделать. Звучит неплохо, правда?

Карлос Сайнс-младший: Это действительно здорово. Команды Формулы 1 следят за выступлениями гонщиков в Мировой серии Renault. Вспомните, в прошлом году Кевин Магнуссен выиграл титул, а сейчас выступает за McLaren – победа в этой серии ему многое дала. Выиграв в Хересе перед своими болельщиками, я запомню это на всю жизнь. Я хочу, чтобы это произошло как можно скорее – нет ничего лучше, чем выиграть титул в Испании.

Вопрос: Каковы ваши шансы оказаться в Toro Rosso в следующем году? Говорят, что Хельмут Марко и Дитрих Матешиц обсуждают возможность оставить в команде Жана-Эрика Верня. Вам что-нибудь известно?
Карлос Сайнс-младший: Когда весь мир с уверенностью говорил, что место в Toro Rosso мое, я отвечал, что еще ничего не решено. Я вхожу в молодежную программу Red Bull, но с ними никогда не знаешь, как дальше будут развиваться события. Исходя из моих результатов, было бы логично, если бы место досталось мне, но в Формуле 1 ситуация не всегда складывается так, как вам хочется. Нужно проявить терпение, всё может быстро измениться.

Текст: . Источник: El Confidencial
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё