Райкконен: Третья позиция – не катастрофа

Кими Райкконен

Кими Райкконен предположил, что скорости Ferrari хватало, чтобы побороться за поул, однако в решающей попытке он допустил ошибку, которая дорого ему обошлась.

Вопрос: Завтра в гонке вы стартуете с третьей позиции. Вас устраивает такой результат квалификации?
Кими Райкконен: Я немного расстроен, потому что допустил ошибку, которая дорого нам обошлась. Я рассчитывал без проблем показать второй результат и даже был готов бороться за поул, но третья позиция – это всё-таки не катастрофа.

В предпоследней попытке в тот же самый поворот я тоже зашёл слишком широко. На последнем круге я ехал ещё быстрее, но допустил ошибку в шпильке и, разумеется, потерял немало времени. Теперь надо постараться получше провести завтрашнюю гонку.

Вопрос: Вы говорите, что были готовы вступить в борьбу за поул – значит, по скорости Ferrari уже может сравниться с Mercedes?
Кими Райкконен: По крайней мере, мы уже подобрались к ним очень близко. Хотя пока не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы их опередить.

Вопрос: Завтра вы стартуете на шинах SuperSoft, а Нико Росберг – на более жёсткой резине. По идее, у вас есть шанс лучше тронуться с места и разогнаться, чтобы попытаться получить преимущество на первых кругах. Именно такой у вас план на гонку?
Кими Райкконен: Трудно сказать, как сложится старт, но мы приложим максимум усилий, а так посмотрим, как будут развиваться события.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё