Кими Райкконен: Сегодня мы не смогли ничего узнать

Кими Райкконен

Вторая сессия свободных заездов Гран При России прошла под дождем. В таких условиях многие решили не выезжать на трассу, в том числе и Кими Райкконен. В коротком интервью пилот Ferrari подвел итоги дня…

Вопрос: Кими, погода помешала сегодня поработать на трассе?
Кими Райкконен: Условия были одинаковыми для всех, но, к сожалению, единственная сухая сессия сегодня была сокращена из-за того, что организаторам пришлось чистить асфальт. В такой ситуации мы ничего не могли поделать.

Вопрос: Насколько серьезно вам придется менять программу работы в третьей сессии, чтобы компенсировать потерянное время?
Кими Райкконен: Конечно, ситуация не идеальная, но, как я говорил, все в равных условиях. Хотелось бы сегодня поработать побольше, но, надеюсь, завтра будет сухо. Сегодня мы почти ничего не смогли узнать, так что завтра постараемся сделать максимум возможного. Надеюсь, суббота пройдет по стандартному сценарию.

Вопрос: Надеетесь завтра побороться за место на первом ряду стартового поля?
Кими Райкконен: Пока рано об этом говорить. Сегодня мы почти не работали, посмотрим, как все пройдет завтра. Думаю, все должно быть нормально – мы сделаем всё, что в наших силах.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё