Окон: Мы хотим завершить сезон успешным уик-эндом

Эстебан Окон

Эстебан Окон финишировал четвёртым в Лас-Вегасе и надеется закрепить успех в Абу-Даби…

Вопрос: В Вегасе вы здорово отыгрались, финишировав четвёртым после старта с 16-го места. Как вы оцениваете прошлый уик-энд?
Эстебан Окон: Гоняться в столь культовом городе фантастически интересно. Спасибо организаторам за мероприятие такого масштаба. Для меня уик-энд получился эмоциональным, начиная с инцидента на тренировке, результатом в квалификации и четвертым местом в гонке.

В гонке мне удалось избежать хаоса на старте, а потом беречь шины и поддерживать хороший темп до финиша. Мы очень довольны этим результатом, мы его заслужили.

После подиума в Монако это мой второй лучший результат в сезоне, я очень рад за команду и благодарю её за напряженную работу. В целом, это позитивный уик-энд, в Лас-Вегасе машина была конкурентоспособна в квалификации и в гонке. Тем не менее, нам многое предстоит проанализировать перед финальной гонкой сезона в Абу-Даби.

Вопрос: Как вы себя чувствуете перед финалом сезона в Абу-Даби?
Эстебан Окон: Сезон был долгим и напряжённым. Все с нетерпением ждут перерыва, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но сейчас мы полностью сосредоточены на том, чтобы хорошо выступить в этот уик-энд, закрепить успех, достигнутый в Лас-Вегасе, и завершить сезон на высоком уровне.

Мы хорошо знаем трассу Яс-Марина. В этот уик-энд я не буду участвовать в первой тренировке – за руль моей машины сядет Джек Дуэн, но я знаю, что он отлично справится. Мы хотим завершить сезон успешным уик-эндом, придать дополнительный импульс всем в команде перед межсезоньем. В этот уик-энд мы сосредоточимся на себе, постараемся избежать проблем и заработать очки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё