Эстебан Окон: Цель – заработать очки двумя машинами

Эстебан Окон

Гонщик команды Alpine Эстебан Окон с интересом ждёт предстоящий Гран При Лас-Вегаса…

Вопрос: Как вы оцениваете результаты серии из трёх гонок подряд и чего ждёте от двух оставшихся этапов?
Эстебан Окон: Серия из трёх гонок в Остине, Мехико и Сан-Паулу стала серьезным испытанием для всех в Формуле 1. Наша команда смогла многому научиться, испытать немало позитивных моментов. В Бразилии мы заработали очки двумя машинами, такой будет цель  и в этот уик-энд.

До конца сезона осталось два этапа, мы продолжаем работу, чтобы добиться лучших результатов в квалификации и гонке. Все в команде нацелены на успех, мы хотим завершить сезон с хорошим настроением.

Вопрос: Как вы восстанавливались и как готовились к этапам в Лас-Вегасе и Абу-Даби?
Эстебан Окон: После длительного путешествия всегда важно восстановиться физически и морально, провести время с близкими. Но мы очень быстро переключились на подготовку к этапу в Лас-Вегасе.

Я занимался в тренажерном зале, съездил на базу в Энстоун, где участвовал в брифингах и работал на симуляторе.

В этот раз мы прилетели в США чуть раньше, так что я впервые смог провести пару дней в Лос-Анджелесе, посетить впечатляющий UFC Performance Centre в Лас-Вегасе, чтобы узнать больше о любимом виде спорта и о науке, стоящей за всем этим. Это было здорово, а сейчас я чувствую себя готовым вернуться за руль и испытать то, что станет фантастическим опытом для всех на Гран При Лас-Вегаса.

Вопрос: Что вы думаете о гонках в Лас-Вегасе?
Эстебан Окон: Ничего интереснее и быть не может! Мы давно говорим о Лас-Вегасе, и очень здорово, что наконец-то мы здесь.

Лас-Вегас – легендарный город, который, я думаю, каждый должен посетить хотя бы раз, и то, что здесь будет проходить Гран При Формулы 1, всё ещё кажется нереальным!

Всех нас ждёт сложный уик-энд для всех, но мы сделаем всё, чтобы добиться хорошего результата. На этой трассе пока никто из нас не гонялся, для всех это новый опыт.

Конфигурация кажется интересной, с несколькими среднескоростными поворотами и очень длинной прямой, где мы будем долго ехать с полностью нажатой  педалью газа. Мы надеемся, что Гран При получится увлекательным для всех болельщиков, которые будут наблюдать за гонками в Лас-Вегасе и по всему миру.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё