Эстебан Окон: Цель – очки во всех оставшихся гонках

В Остине Эстебан Окон сошёл с дистанции из-за последствий аварии на первом круге, но надеется отыграться в Мехико…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги уик-энда в Остине?
Эстебан Окон: К сожалению, я не смог финишировать в гонке. Я уверенно стартовал, отыграл несколько мест на подъеме к первому повороту, где произошёл контакт, приведший к повреждению левого бокового понтона и днища. Фактически, на этом всё закончилось.

В этом сезоне из-за нескольких сходов я потерял много очков. Нужно перегруппироваться и в Мексике вернуться в борьбу. С нетерпением жду начала уик-энда.

Вопрос: Что скажете об автодроме имени братьев Родригес?
Эстебан Окон: После возвращения в календарь этот этап стал весьма популярным. В Мехико фантастические болельщики и невероятная атмосфера, а проезд по переполненному стадиону дарит удивительные ощущения.

Мне вообще нравится в Мексике, это красивая страна, приехав на этап вы сразу оказываетесь внутри праздника. На этой трассе приятно гоняться, а большая высота над уровнем моря меняет ощущения от машины. В разреженном воздухе снижается сцепление с трассой, а гонка требует больших физических усилий. Но мы готовы к этому вызову и надеемся на хороший результат.

Вопрос: Каковы ваши цели на оставшуюся часть сезона?
Эстебан Окон: Этот сезон не был гладким для нашей команды, были подъёмы и спады, но в итоге мы не смогли достичь тех амбициозных целей, которые ставили перед собой в начале года. Тем не менее, мы полностью сосредоточены на работе, на том, что нужно завершить сезон на хорошем уровне.

Наша команда способна зарабатывать очки во всех оставшихся гонках, такой и будет наша цель. Мы будем упорно работать, чтобы добиться хорошего результата.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё